Kopfzeile

Kontaktinfo

Treten Sie mit uns in Kontakt

Stadthaus Dübendorf

Usterstrasse 2
8600 Dübendorf

map

Öffnungszeiten

Bitte beachten Sie unsere angepassten Öffnungszeiten.

Inhalt

Sutter Flavia

Politische Vorstösse

Nummer Datum Art Geschäft
2020-37 13.03.2020 Interpellation Interpellation Bigitte Kast (GP) und Flavia Sutter (GP) "Lohngleichheit in Dübendorf"
2020-38 13.03.2020 Politisches Geschäft GSA- 25 Schriftliche Anfrage Flavia Sutter (GP) und Brigitte Kast (GP) zur beruflichen Vorsorge für Teilzeitbeschäftigte
2019-181 27.09.2019 Politisches Geschäft Interpellation Flavia Sutter (GP) und Hanna Baumann (SP) „Interpellation zu den Ombudsberichten 2017"
2018-9 18.01.2018 Politisches Geschäft Interpellation Flavia Sutter und 5 Mitunterzeichnende "Höhere Wahlbeteiligung durch Smartvote?" GR Geschäft 228/2018
2017-224 04.12.2017 Politisches Geschäft Schriftliche Anfrage Brigitt Kast und Flavia Sutter zum Haltestellenabbau der Buslinie 760 Gfenn-Stettbach GR Geschäft 217/2017
2017-29 03.03.2017 Politisches Geschäft GPO - 171 Postulat Flavia Sutter und Brigitte Kast (SP/Grüne) "Wiedereinführung der Kartonabfuhr via Öki-Bus"
2017-32 03.03.2017 Politisches Geschäft GSA - 172 Schriftliche Anfrage Flavia Sutter und Brigitte Kast (SP/Grüne) "Zebrastreifen bei der Glattbrücke"
2017-31 03.03.2017 Politisches Geschäft GSA - 172 Schriftliche Anfrage Flavia Sutter und Brigitte Kast (SP/Grüne) "Barrierefreiheit der Bushaltestellen"
2016-189 17.11.2016 Politisches Geschäft GIN - 153 Interpellation Flavia Sutter (SP/Grüne) "Niederschwellige Sozialberatung"
2016-183 03.11.2016 Politisches Geschäft GIN - 151 Interpellation Flavia Sutter und Brigitte Kast (SP/Grüne) "Einschätzungspraxis der Abteilung Steuern"
2016-54 04.04.2016 Politisches Geschäft GIN - 111 Interpellation Flavia Sutter und Brigitte Kast (SP/Grüne) und 6 Mitunterzeichnenden "Gleichstellung von Menschen mit Behinderung"

Zugehörige Objekte

Name Telefon
Grüne-Fraktion
Name Funktion Telefon
Grüne-Fraktion
Name Funktion Telefon
Büro Gemeinderat 1. Vizepräsidentin +41 44 801 67 17
Gemeinderat 1. Vizepräsidentin +41 44 801 67 17